¡Ya comenzó!: Disfruta ahora la transmisión de Lollapalooza Chicago 2018

lolla-chicago

Este jueves comenzó Lollapalooza Chicago, el festival que durante cuatro días llena de música el ambiente en Estados Unidos y que podemos disfrutar gracias a su transmisión online.

El festival que se lleva a cabo en el “Grant Park” de Chicago, contará con artistas como Jack White, CHVRCHES, Arctic Monkeys, St. Vincent, The Weeknd, Bomba Estéreo, Dua Lipa, Kali Uchis y más, quienes llevarán lo mejor de su música en esta jornada que finaliza este domingo.

Las transmisiones ya comenzaron y se realizan a través de cinco canales en Red Bull TV, donde mostrarán la mayoría de los espectáculos del cartel.

Revisa a continuación la transmisión y programación según la hora de Chile:

Jueves 2 de agosto:

Canal 1

19:05 hrs – Franz Ferdinand
20:00 hrs – Khalid
21:00 hrs – Camila Cabello
22:00 hrs – Arctic Monkeys

Canal 2

19:05 hrs – LANY
20:05 hrs – CHVRCHES
21:10 hrs – Rezz

Canal 3

21:45 hrs – Travis Scott

Viernes 3 de agosto

Canal 1

15:10 hrs – Tyler Childers
16:00 hrs – The Wombats
17:10 hrs – Taylor Bennett
18:00 hrs – Valentino Khan
19:00 hrs – Alan Walker
20:00 hrs – Rusko
21:00 hrs – Malaa
22:00 hrs – Dillon Francis

Canal 2
15:10 hrs – Cuco
16:20 hrs – G Herbo
17:30 hrs – Bebe Rexha
18:35 hrs – Tyler, the Creator
19:30 hrs – Greta Van Fleet
20:30 hrs – BØRNS
21:30 hrs – Tycho
22:30 hrs – BROCKHAMPTON

Canal 3

15:10 hrs – Alex Lahey
16:15 hrs – Rebelution
17:45 hrs – James Bay
19:45 hrs – Post Malone
20:45 hrs – WALK THE MOON
21:45 hrs – The National

Sábado 4 de agosto

Canal 1

15:10 hrs – Sir Sly
16:00 hrs – Charlotte Cardin
17:30 hrs – K?D
18:30 hrs – Carly Rae Jepsen
19:00 hrs – Ghastly
20:00 hrs – Daniel Caesar
20:45 hrs – Illenium
22:20 hrs – Tash Sultana

Canal 2

15:10 hrs – Lauv
16:30 hrs – Bomba Estéreo
17:30 hrs – Catfish and the Bottlemen
18:30 hrs – LL Cool J
19:30 hrs – GoldLink
20:00 hrs – Zomboy
21:45 hrs – The Weeknd
22:00 hrs – Zedd

Canal 3

15:10 hrs – Lovelytheband
16:35 hrs – LOUDPVCK
17:55 hrs – Autograf
19:35 hrs – Logic
20:40 hrs – St. Vincent
21:45 hrs – Vampire Weekend

Canal 4

15:55 hrs – Amy Shark
16:50 hrs – ARIZONA
20:45 hrs – Dua Lipa

Canal 5

15:55 hrs – Pale Waves

Domingo 5 de agosto

Canal 1

15:10 hrs – The Regrettes
16:30 hrs – Kali Uchis
17:30 hrs – Lykke Li
18:30 hrs – Gucci Mane
19:10 hrs – KAYZO
20:00 hrs – Manchester Orchestra
21:00 hrs – Chromeo
22:00 hrs – ODESZA

Canal 2

15:10 hrs – The Coronas
16:35 hrs – Anderson East
17:30 hrs – The Vaccines
18:30 hrs – Knox Fortune
19:15 hrs – Sabrina Claudio
20:10 hrs – What so Not
21:10 hrs – Bazzi

Canal 3

15:45 hrs – Freya Ridings
16:55 hrs – Ekali
17:40 hrs – Herobust
18:40 hrs – TroyBoi
19:35 hrs – Portugal.The Man
21:45 hrs – Jack White

Canal 4

15:45 hrs – Durand Jones & The Indications
21:45 hrs – Galantis

Comentarios

CONTENIDO RELACIONADO